И так начну!

Если будете все таки заказывать станок. Запомните некоторые правила.

1. Не гонитесь за дешевизной.
2. Выбирайте действительно профессионалов.
3. Балетный станок должен быть выполнен из экологически чистых материалов.
4. Поручень не должен быть покрыт лаком и каким ли бо еще химическим составом защищающий якобы от старения сам поручень балетного станка.
5. Если вы решили купить или заказать балетный станок, лучше всего заказывать из нержавеющей полированной или шлифованной стали, так как она со временем не дает коррозии, в отличии от кронштейна для балетного станка выполненного из черного металла и покрашен порошковой краской, которая в свою очередь ( фонит и выделяет химию ) в воздух того места где смонтирован балетный станок!
6. Прежде чем заказывать балетный станок, нужно определиться как и куда вы хотите крепить станок. ( если у Вас уже стоит зеркало и нет возможности его просверлить для кронштейнов, то лучше выбрать крепление в "пол". Если же Вы заказываете станок до покупки и монтажа зеркала, то лучше выбрать крепление в стену так как он не занимает много места и главное сообщить в зеркальную компанию, что бы они подготовили отверстия для крепежа балетного станка.
7. Балетный станок, а точнее поручень, может быть разной длинный, но стандарт это 1.5 и 2 метра. высота поручня от пола должна быть на высоте 1100 мм это верхний уровень двухрядного станка, а нижний уровень поручня на высоте 750 мм.
8. Диаметр поручня 50 мм и выполнен из белого или розового бука, а также дуб высшей категории.
Технология по которой должны изготавливать поручни. - Это склеенные ламелей массива ценных пород дерева, стандартной сушки, посредством фрезерной и токарной обработки с последующей финишной шлифовкой.
Хочу обратить Ваше внимание, что желательно поручень не покрывать лаком, так как во время занятий ( пот рук должен впитывать поручень, что бы руки не скользили, это позволит избежать травм.

Я думаю на сегодня пока хватит, но а если у вас появятся вопросы дополнительные, мы всегда сможем Вам помочь и проконсультировать Вас по всем интересующим Вас вопросам!

Контакты для связи чуть ниже!

Контакты и ссылка ниже:
8 965 210 95 60 Москва.
или зайдите на сайт Балетные станки от компании Baleton

С Уважением,
Компания "Baleton"